5 - 15 Окт 2015

II Научная музыкально-этнографическая экспедиция

«Музыкальный эпос Мордвы»

Регистрация до 15 октября 16:00 Регистрация до 15 октября 16:00

Цель экспедиции – полевое исследование музыкального фольклора мордвы в селах Зубово-Полянского района Республики Мордовия (Анаево, Булдыгино, Уголок, Промзино); выявление степени его сохранности, жанрового состава, музыкально-поэти­ческой стилистики, форм функционирования в быту и взаимосвязей мордовской музыки с русской музыкальной культурой. К участию в экспедиции приглашаются преподава­тели музыкальных вузов, средних специальных учебных заведений, научные сотрудники, аспиранты и соискатели из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва, Институт национальной культуры

Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва

Институт национальной культуры

За  дополнительной  информацией  обращаться  по тел.:

8-903-325-09-97 – зав. кафедрой  народной  музыки, к.  культурологии,  доцент  Исаева  Светлана  Александровна;

8-927-176-71-35 – профессор кафедры народной музыки, д. искусствоведения Бояркин Николай Иванович.

Оплата проезда и проживания участников экспедиции – за счет направляющей стороны.