20 Ноя 2015

Саранск, Россия
20 Ноя 2015

Социальная работа - феномен цивилизованного общества

20 ноября 2015 г. в Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева (г. Саранск) будет проходить VI Всероссийская заочная научно-практическая конференция с международным участием «Социальная работа - феномен цивилизованного общества» (к 20-летию кафедры социальной работы ИСИ МГУ им. Н. П. Огарева). Просим Вас принять участие.

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

1. Становление и развитие кафедры социальной работы МГУ им. Н. П. Огарева: достижения, проблемы, перспективы.

2. Современные проблемы теории, технологии и методологии социальной работы

3. Роль практики социальной работы в решении актуальных проблем современного российского общества.

4. Семья как объект социальной работы в современном российском обществе.

5. Межсистемный характер социальной работы.

6. Инновации в социальной работе с различными группами населения, в различных сферах жизнедеятельности.

Оргкомитет конференции ожидает Ваших заявок на участие, а также Ваши пожелания и предложения по проблематике конференции.

К конференции планируется издание электронного сборника материалов. Сборнику будет присвоен индекс ISBN, материалы сборника будут размещены в научной электронной библиотеке  eLIBRARY.RU (публикация РИНЦ).

Рассылка электронного сборника авторам – ноябрь 2015 г.

Срок подачи заявок и тезисов докладов – до 20 октября  2015 года включительно. Публикация бесплатная.

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва, Историко-социологический институт

Министерство образования и науки Российской Федерации,

ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва»

Историко-социологический институт

Кафедра социальной работы

Контактная информация:

Секретарь оргкомитета – Бистяйкина Динара Асымовна (тел. 89879902450)

Соловьева Татьяна Владимировна (тел. 89179939703)

Зав. кафедрой социальной работы, профессор Савинов Л.И.

Тел.:8(8342) 223005 (кафедра), 89271833377 (моб.)

электронный адрес: dinaraas@mail.ru или  tanysha_v@bk.ru.

БЕСПЛАТНО