15 - 16 Окт 2015

V Сухаревские чтения

Всероссийская научно-практическая конференция «Региональная дифференциация и консолидация социального пространства России: Реалии и новые вызовы»

Саранск, Россия
15 - 16 Окт 2015

V Сухаревские чтения

Регистрация до 23 сентября 17:00 Регистрация до 23 сентября 17:00

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

1. Социально-экономическая дифференциация пространственного развития российских регионов
  2. Демографические ситуации и проблемы миграции в регионах России
  3. Общественно-политические институты в консолидации российского общества
  4. Этно-конфессиональные процессы в российских регионах
  5. Культурное и информационно-технологическое развитие регионов
  6. Модернизация регионов и международное сотрудничество
  7. Гармонизация социальных отношений в финно-угорских регионах
  8. Комплексный подход в исследовании регионов: от теории к практике

Материалы конференции будут изданы в печатном сборнике, размещены в электронной базе РИНЦ и на сайте университета в разделе Конференции.

Издание печатного сборника материалов осуществляется при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ). Расходы, связанные с проездом и проживанием иногородних участников конференции, оплачиваются за счет командирующей стороны.

Заявки на участие в конференции и материалы для сборника принимаются до 23 сентября  2015 г. по электронному адресу: konf_suharev@mail.ru

Требования к оформлению материалов: MSWord, формат страницы А-4, кегль 14, шрифт Times New Roman, все поля – 2,0 cм, интервал 1 п. Объем публикации до 5 страниц. Материалы, превышающие указанный объем, будут сокращены по усмотрению членов редколлегии. В тексте ссылки на литературные источники приводятся в квадратных скобках (например: [1], [1–5; 9]). Они расставляются в порядке их упоминания в тексте. Не используются «жирный» шрифт и подчеркивания, допускается курсив. Отступ – 1,25 см. УДК статьи в левом углу страницы. Название статьи (жирным шрифтом заглавными буквами), инициалы, фамилия (жирным шрифтом), ученая степень, должность, название вуза/организации, город (курсивом).

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва, Историко-социологический институт

• (8342) 47-81-57 Полутин Сергей Викторович
  • (8342) 47-16-31 Миничкина Валентина Павловна

• Информационное письмо