19 - 21 Мая 2016

«Современные технологии промышленной автоматизации и робототехники»

Межрегиональный студенческий конкурс «Современные технологии промышленной автоматизации и робототехники»

Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва и компания ОВЕН 19–21 мая 2016 г. в Саранске (Республика Мордовия) в рамках республиканского студенческого Фестиваля науки  проводят Международный студенческий конкурс «Современные технологии промышленной автоматизации и робототехники».

К участию в конкурсе приглашаются команды высших и средних профессиональных учебных заведений, как России, так и других стран мира.

Целью мероприятия является формирование у студентов активной профессиональной позиции, создание условий для самореализации и стимулирование их к реализацию своего творческого потенциала при решении профессиональных задач, популяризация современных направлений промышленной автоматизации, инженерных профессий в целом.

Участие в конкурсе очное и предполагает создание программных проектов на специальных технологических языках для промышленных контроллеров, а также их отладку на лабораторных стендах.

Конкурс проводится  в двух номинациях:

1. Программирование релейных контроллеров ПР114/200 в среде OWEN Logic;

2. Программирование универсальных контроллеров ПЛК110/150 в среде CoDeSys V2.3.

Кроме соревновательной части в программу конкурса будут включены встречи с ведущими специалистами в области автоматизации и руководителями промышленных предприятий, мастер-классы, организованные специалистами компании ОВЕН, семинары и круглые столы.

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва, Институт электроники и светотехники

Приглашаем к участию в конкурсе. По вопросам участия и проведения конкурса обращаться к председателю оргкомитета профессору Мордовского госуниверситета Шишову Олегу Викторовичу (Olegshishov@yandex.ru).